Азербайджанский Институт Теологии провел встречу с абитуриентами в Лянкярани

05 Апреля, 2019

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) в целях привлечения высокоинтеллектуальных и образованных молодых людей в институт на 2019-2020 учебный год проводит просветительские мероприятия для старшеклассников средних школ, расположенных в ряде регионов республики. Первый визит Института совершен в Лянкяранский район.

Коллектив Института вместе с ответственными сотрудниками Лянкяранской Городской Исполнительной Власти возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, почтив память великого лидера.

Далее ректор Института Джейхун Мамедов посетил музей, действующий в Центре Гейдара Алиева. В музее он ознакомился с интересными документами и фотографиями, связанными с различными периодами жизни и политической деятельности выдающегося государственного деятеля.

Открывая мероприятие вступительным словом, заместитель директора департамента социальных, политических и гуманитарных вопросов Лянкяранской Городской Исполнительной Власти Асиф Иманлы отметил, что реформы, проводимые под руководством Президента Азербайджана в связи с развитием системы образования в нашей стране, являются одним из основных направлений социальной политики государства.

По его словам, подготовка и реализация государственных программ в сфере образования, открытие новых учебных заведений и их оснащение современным оборудованием являются важными шагами для развития Азербайджана в будущем.

Заместитель заведующего Отделом Образования Города Лянкяран Гюльоглан Багиров отметил, что в нашей стране созданы все условия для всестороннего развития детей, воспитания их в духе национально-нравственных ценностей и получения качественного образования.

Ректор Джейхун Мамедов сказал, что высшее учебное заведение создано Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Он отметил, что Институт был создан с целью подготовки высокоинтеллектуальных кадров в сфере организации религиозной деятельности, а также сохранения и развития высокой религиозно-нравственной среды, основанной на исторических традициях азербайджанского народа и являющейся логическим последствием государственной политики. Рассказав о деятельности образовательного учреждения, Дж. Мамедов предоставил подробную информацию о поддержке студентам, возможностях трудоустройства выпускников.

Руководитель Института отметил, что в АИТ реализованы все меры, необходимые для установления основанных на взаимном доверии, прозрачных отношений между учителем и учеником.

Декан факультета Теологии АИТ Мирнияз Мурсалов выступил с докладом, предоставив подробную информацию о том, в какой форме организован процесс приема в высшее учебное заведение, о существующих специальностях, а также об образовательном процессе вуза. Он отметил, что каждый поступивший в Институт будет пользоваться необходимыми условиями, созданными заботой и вниманием государства, бесплатным образованием и другими льготами. М.Мурсалов сообщил, что студенты будут обеспечены бесплатной одеждой и питанием, помимо уроков для них будут организованы отдельные курсы иностранных языков и предоставлены другие преимущества.

Декан факультета Теологии отметил, что прием студентов в Институт на 2018-2019 учебный год был проведен Государственным Экзаменационным Центром на бесплатной основе по III группе специальностей. Он привлек внимание к тому, что места, запланированные для приема на основе государственного заказа, заполнены на 100%.

Студент первого курса АИТ Фарид Гасымзаде рассказал об условиях, созданных в Институте для того, чтобы студенты смогли получить более качественное образование. Ф. Гасымзаде также рассказал о работе, проделанной с целью воспитания их в качестве квалифицированных кадров, нововведениях, реализованных для эффективной организации досуга студентов.

Далее вниманию абитуриентов, учителей средней школы, представителей соответствующих государственных учреждений была представлена видеопрезентация АИТ, а также материалы, отражающие его социальную деятельность.

Следует отметить, что просветительские мероприятия планируется организовать в городах Сумгаит и Гянджа, Загатальском, Шекинском, Габалинском, Губинском, Бардинском, Агджабединском, Ширванском, Нефтчалинском и Билясуварском районах.

Вверх

Новости

Архив
alt menü