Азербайджанский Институт Теологии организует поездки в регионы

28 Март, 2019

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) с целью привлечения высокообразованных молодых людей в институт на 2019-2020 учебный год планирует проведение просветительских мероприятий для старшеклассников средних школ, расположенных в некоторых регионах республики.

Мероприятия планируется организовать в городе Сумгаит и городе Гянджа, Лянкяранском, Загатальском, Шекинском, Габалинском, Губинском, Бардинском, Агджабединском, Ширванском, Нефтчалинском и Сальянском районах.

В ходе мероприятий, которые пройдут с участием абитуриентов, учителей средних школ, соответствующих государственных учреждений, будет представлена подробная информация о цели создания Института, направлениях его деятельности, услугах поддержки студентов, возможности трудоустройства для выпускников. В то же время планируется предоставить подробную информацию о том, в какой форме организуется процесс приема в АИТ, преподаваемых предметах; продемонстрировать видеопрезентацию АИТ, представить материалы, отражающие процесс обучения в высшем образовательном учреждении, в то же время его общественную деятельность.

Для справки: прием студентов в Азербайджанский Институт Теологии осуществляется на базе Государственного экзаменационного центра по III группе специальностей по двум направлениям - Исламоведение и Религиоведение. Институт также проводит прием по ступеням аспирантура и докторантура.
Следует отметить, что Азербайджанский Институт Теологии был создан Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года.

Основной целью АИТ является поддержание высокой религиозно-нравственной среды, опирающейся на исторические традиции азербайджанского народа и являющейся логическим следствием государственной политики, а также создание нового высшего учебного заведения на основе современных образовательных стандартов и мирового опыта для подготовки высококвалифицированных кадров в сфере организации религиозной деятельности.

Вверх

Новости

Архив
alt menü