Члены Общественного Наблюдательного Совета при руководстве АИТ и представители СМИ наблюдали за ходом сессии экзамена весеннего семестра

24 Июнь, 2019

Члены Общественного Наблюдательного Совета при руководстве АИТ и представители СМИ наблюдали за ходом сессии экзамена весеннего семестра. Они были в экзаменационных аудиториях и наблюдали за летней экзаменационной сессией по отдельным дисциплинам. Члены Совета и представители СМИ также проводили определенные беседы о подготовке студентов к сессиям, подготовке вопросов и экзаменационном процессе.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов дал подробную информацию членам Совета и представителям СМИ о ходе экзамена и ответил на вопросы, интересующие представителей СМИ. Он отметил, что для обеспечения проведения летних экзаменов 2018-2019 учебного года в соответствии с соответствующими инструкциями и положениями, а также для организации сессии в соответствии с нормативными документами был создан Оперативный Штаб для немедленного расследования возможных негативных происшествий и принятия соответствующих мер. Дж. Мамедов проинформировал членов Наблюдательного Совета, что экзамены проводятся в письменной форме, а в случае необходимости - в устной форме. Было отмечено, что для организации экзаменационной сессии в соответствии с действующими правилами руководство Института создало специальную комиссию, а наблюдение за экзаменами осуществляют учителя-координаторы. Также была дана информация о том, что между экзаменами дается срок не менее 2-ух дней и экзамены проводятся в течении 2-ух часов.

Сообщаем, что с целью обеспечения объективности оценки знаний студентов во время сессии и прозрачности в ходе сессии были созданы необходимые условия для участия представителей общественности в качестве наблюдателей. Перед экзаменационными комнатами были поставлены ящики для обращений и предложений.

Основная цель Наблюдательного Совета состоит в осуществлении общественного контроля над деятельностью АИТ; организации эффективного взаимодействия между университетом и общественностью; обеспечении открытости и прозрачности; защите прав работников и студентов, а также даче предложений по повышению эффективности их деятельности.

В состав Совета входят, глава Фонда Конституционных Исследований, член Совместной рабочей группы по правам человека Алимамед Нуриев; эксперт по образованию, профессор Шахлар Аскеров; эксперт по образованию Надир Исрафилов; заместитель Генерального директора по корпоративному развитию информационного агентства «Тренд» Арзу Нагиев; главный редактор газеты «Ики сахил» Вугар Рагимзаде; директор департамента социальных и политических программ Общественной телерадиокомпании Анар Юсифоглу; руководитель сайта Modern.az Эльшад Эйвазлы; корреспондент "525-й газеты" Севиндж Гараева.

Вверх

Новости

Архив
alt menü