В АИТ проведена встреча с представителями Организации “Nanjing Hanjia Cultural Exchange” Китайской Народной Республики

21 Июнь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) организована встреча студентов с руководителем Организации “Nanjing Hanjia Cultural Exchange”, действующей при Министерстве Образования Китайской Народной Республики Бен Бун Дуо, официальным партнером организации в регионе, экспертом Программы Обучения, организованной базой “Clarivate Analytics” в Азербайджане, д-ром филос. по филол. Хаялой Мамедовой и проектным менеджером организации др. Фаигом Агабалыевым.

Директор кафедры языков и общественных предметов АИТ, доцент Илькин Алимурадов поприветствовав участников мероприятия, отметил, что в Институте организуются семинары на разные темы, «круглые столы» и встречи с целью обогащения мировоззрения, интеллектуального уровня, духовного мира и поощрения студентов заниматься научными исследованиями. И. Алимурадов подчеркнул важность мер, принимаемых для достижения успеха, осуществления поставленной цели и роста в качестве профессионала.

Официальный партнер Организации “Nanjing Hanjia Cultural Exchange” в регионе, официальный эксперт Программы Обучения, организованной базой “Clarivate Analytics” в Азербайджане, д-р филос. по филол. Хаяла Мамедова дала подробную информацию о цели встречи. Она отметила, что в университетах Китайской Народной Республики можно получить образование по любой специальности, а также участвовать в тренингах. В университетах обучается преподавание китайского языка. Наша цель - обеспечить приезд китайских специалистов в Азербайджан и укрепить сотрудничество с университетами для получения двойных дипломов.

Руководитель Организации “Nanjing Hanjia Cultural Exchange”, действующей при Министерстве Образования Китайской Народной Республики Бен Бун Дуо, выразил благодарность руководству АИТ за поддержку в организации мероприятия. Он подчеркнул, что в современную эпоху дружественные отношения между двумя странами, имеющие древнюю историю, развиваются на новом уровне. Бен Бун Дуо также отметил, что научные знания, считающиеся одним из важных трендов эпохи глобализации, развиваются в системе образования. Также он рассказал о пользе жизни как части другой культуры, расширения мировоззрения, увеличения карьерных возможностей и изучения нового языка, помимо обучения в ведущих университетах Китая.

Проектный менеджер организации др. Фаиг Агабалыев отметил, что Китай стал выгодным местом для получения высшего образования мирового уровня. Также он подчеркнул, что правительство Китая подписало соглашение о признании академических достижений с рядом стран, включая Соединенные Штаты Америки, Великобританию, Францию и Японию.

В конце представители Организации “Nanjing Hanjia Cultural Exchange”, действующей при Министерстве Образования Китайской Народной Республики, ответили на вопросы участников мероприятия.

Вверх

Новости

Архив
alt menü