В АИТ состоялось собрание с преподавателями

05 Октября, 2021

Ректор Азербайджанского Института Теологии (АИТ), доцент Агиль Ширинов провел совещание с преподавателями в связи с началом нового учебного года.

Ректор АИТ Агиль Ширинов поздравил всех преподавателей с началом нового учебного года и Днём Учителя, который отмечается 5 октября. Ректор подчеркнул значимость образования для общества и народа и привёл слова общенационального лидера Гейдара Алиева об образовании: «Общество не может развиваться без образования. В современных условиях необразованные люди сталкиваются с множеством проблем».

Говоря об успешной политике проводимой Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым в области образования, Агиль Ширинов привёл в пример слова главы государства «В основе всех достижений Азербайджана лежит упорный труд и повседневная работа преподавателей. Учителя исторически вносили значительный вклад в формирование интеллектуального потенциала нашего народа».

Затем ректор АИТ Агиль Ширинов говорил о вопросах на повестке дня. Он отметил, что учителям необходимо более тесно сотрудничать со студентами при возобновлении очной формы обучения после пандемии.

Ректор поделился мнением о дальнейшем повышении качества образования и отметил, что необходимо организовать дополнительные курсы для повышения эффективности преподавания, в частности языковых дисциплин. Ширинов отметил, что необходимо организовывать регулярные встречи со студентами, решать проблемы, связанные с обучением.

Ректор АИТ также затронул вопрос повышения качества научных исследований и активности профессорско-преподавательского состава.
Кроме того, ректор подчеркнул важность соблюдения правил карантинного режима для обеспечения продолжительности очного обучения.
Собрание продолжилось обсуждением вопросов на повестке дня.