В АИТ завершился семинар доктора Ихсана Садига Мухаммеда Аллавати

28 Августь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) завершился семинар преподавателя отдела арабского языка и литературы факультета литературы и гуманитарных наук Университета Султана Габуса доктора Исхана Садига Мухаммеда Аллавати на тему «Основные причины языковых ошибок в современных арабских выражениях».

Модератор семинара, заведующий кафедрой языков и социальных наук АИТ Илькин Алимурадов, обратил внимание на актуальность темы и поблагодарил участников. Он отметил, что помимо преподавания высшее учебное заведение заинтересовано в организации конференций, семинаров, «круглых столов».

На следующий день семинара др. Ихсан Садиг Мухаммад Аллавати выступил с докладом на тему «Основные причины языковых ошибок в современных арабских выражениях». В докладе были отмечены различия и разногласия между современной арабским языком и диалектами.
Ихсан Садиг Мухаммед Аллавати сказал, что диалекты серьезно отличаются друг от друга и от литературного языка. Поэтому то, что народы разных арабских стран не понимают друг друга, а арабы, которые не имеют надлежащей подготовки, часто не понимают литературный язык, считается обычным делом.

Далее д-р Ихсан отметил, что различия в разговорном и литературном языках происходят главным образом из-за включения в лексикологию иностранных слов. Докладчик рассказал о грамматических различиях и некоторых фонетических изменениях и привел примеры на эту тему.
В двухдневном семинаре приняли участие арабоведы, востоковеды и другие люди, интересующиеся этой темой.
Семинар завершился интересными дискуссиями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü