В АИТ организован семинар д-ра Ихсана Садига Мухаммеда Аллавати

27 Августь, 2019

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) организован семинар преподавателя отделения арабского языка и литературы факультета литературы и гуманитарных предметов Университета Султана Кабуса, д-ра Ихсана Садига Мухаммеда Алавати на тему «Основные причины языковых ошибок в современных арабских выражениях».

Открывая семинар вступительной речью, заведующий кафедрой языков и общественных предметов АИТ Илькин Алимурадов в первую очередь рассказал о деятельности высшего учебного заведения. Он отметил, что наряду с преподаванием истории, географии и культуры арабских стран Институт также планирует всестороннее обучение арабскому языку. И. Алимурадов рассказал о растущем интересе к арабскому языку в наше время и об ответственности, возлагаемой на специалистов и преподавателей арабского языка.

Затем преподаватель кафедры арабского языка и литературы факультета литературы и гуманитарных предметов Университета Султана Кабуса, д-р Ихсан Садиг Мухаммед Аллавати выступил с докладом на тему «Основные причины языковых ошибок в современных арабских выражениях». Д-р Ихсан рассказал о богатстве арабского языка, указал на различия и расхождения между современным литературным арабским языком и диалектами.
Отметим, что по своему словарному запасу арабский язык считается одним из крупнейших языков мира. Он является самым долголетним среди живых языков, и в течение 15 веков последовательно поддерживает и сохраняет свое доминирующее положение. Лица, изучающие этот язык в настоящее время, могут использовать современный арабский язык для чтения текстов, относящихся к доисламскому времени, а также связанных с исламскими науками.

Семинар, который продлится два дня, завершит свою работу 28.08.2019 года.

Научный семинар могут посетить арабоведы, востоковеды и лица, интересующиеся темой.

Вверх

Новости

Архив
alt menü