В АИТ состоялся семинар на тему «Продвижение реалий Азербайджана за рубежом»

13 Июнь, 2019

13 июня 2019 года в Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялся семинар докторанта Римского университета «Ла Сапиенца» по политическим наукам и истории Европы, сопредседателя Ассоциации азербайджано-итальянской молодежи (ААИМ) Эмина Рустамова на тему «Продвижение реалий Азербайджана за рубежом».

Участников мероприятия приветствовал вступительным словом заведующий кафедрой языков и общественных дисциплин АИТ, доцент Илькин Алимурадов, который сообщил, что в учебном заведении постоянно организуются семинары, «круглые столы» и встречи на различные темы, которые преследуют цель обогащения мировоззрения студентов, их интеллектуального уровня и духовного мира, вовлечения в научные соискания, укрепления чувства патриотизма, привития навыков чтения и социальной ответственности, в том числе развития навыков самовыражения. Сказав о том, что за прошедший период в Институте была проделана огромная работа в этом направлении, И.Алимурадов, касаясь важности темы, подчеркнул, что АИТ не только придает особое значение качеству образования, но также усердно работает для рациональной организации социальной жизни студентов.

Выступивший с докладом на тему «Продвижение реалий Азербайджана за рубежом» докторант по политическим наукам и истории Европы Римского университета «Ла Сапиенца», сопредседатель Ассоциации азербайджано-итальянской молодежи (ААИМ) Эмин Рустамов, предоставил участникам мероприятия подробную информацию относительно деятельности ААИМ. Рассказывая о деятельности организации, ее сопредседатель довел до внимания, что основной целью данной структуры является продвижение нашей страны, донесение до местной и мировой общественности правды о Карабахе.

Э.Рустамов сообщил участникам семинара о работах, проделанных организацией в направлении роста активности азербайджанской диаспоры в Италии, и ее благополучной деятельности. Подчеркнул необходимость активного продвижения Азербайджана обучающейся за рубежом молодежью в странах их проживания. Также он подчеркнул, что каждый гражданин Азербайджана обязан быть преданным своему народу и государству. Э.Рустамов отметил, что с этой точки зрения, на обучающихся за рубежом студентов возлагается большая ответственность, и призвал студентов достойно продвигать страну в социальных сетях, в повседневной жизни, предоставлять друзьям-иностранцам полноценную информацию о нашей Родине, принимать активное участие в мероприятиях государственной важности.

Семинар с участием студентов Института продолжился интересными обсуждениями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü