АИТ обеспечивает всех студентов бесплатными учебниками

24 Сентябрь, 2019

Студенты Азербайджанского института теологии (АИТ) обеспечиваются бесплатными учебниками по всем преподаваемым предметам.

В АИТ составляется план обучения в соответствии с образовательными программами по специальностям и специализациям на различных уровнях образования. Учебники по преподаваемым предметам подготавливаются специалистами соответствующих сфер, выносятся на обсуждение в соответствующих кафедрах, научных советах факультетов, после получения сторонних отзывов и подписания руководителем образовательного учреждения они предоставляются министерству с целью получения грифа. После положительного решения Научно-методического совета Министерства образования учебники издаются за счет средств высшего учебного заведения.

Планируется завершить издание учебников до 2022 года и этому вопросу уделяется особое внимание. В учебниках учитываются реалии Азербайджана, толерантная и мультикультуральная среда. Среди них имеются учебники по истории Ислама, религиозной социологии, религиозной психологии, религиозной философии, исламской философии исламской нравственности, исламской экономике, таджвиду, агаиду, арабскому языку, английскому языку и другим предметам. Некоторые из них в качестве пилотного проекта предоставлены студентам для обучения.

В то же время, в высшем учебном заведении осуществляется проект «Теологические публикации», который включает публикацию книг преподавателей Азербайджанского института теологии и специалистов, занятых в этой сфере, а также произведений, переведенных с разных языков.

Напомним, что благодаря заботе и обеспечению со стороны государства в АИТ созданы все условия, наряду с тем, что студенты получают образование за счет государства, они участвуют на бесплатных языковых курсах, бесплатно обеспечиваются учебниками и одеждой.

Вверх

Новости

Архив
alt menü