Ректор встретился с преподавателями

05 Октября, 2022

Ректор Азербайджанского института теологии (АИТ) Агиль Ширинов встретился с преподавателями по случаю 5 октября – Дня учителя.

Ректор АИТ поздравил всех преподавателей по случаю начала нового учебного года и 5 октября – Дня учителя. А.Ширинов, подчеркнувший особую значимость образования для общества и народа, поделился мнениями общенационального лидера Гейдара Алиева об образовании: «Общество не может развиваться без образования. Необразованный народ столкнется с множеством проблем для использования своих возможностей в современных условиях».

Далее ректор рассказал о целях и задачах, стоящих перед АИТ. Он отметил, что преподаватели АИТ должны поддерживать общение со студентами не только в аудитории, но и вне уроков, помогать им в решении проблем, связанных с образованием.

А.Ширинов, поделившийся мнением о повышении качества образования, сообщил, что в АИТ организовываются дополнительные курсы для повышения эффективности уроков, в частности языковых дисциплин. Он добавил, что преподаватели принимают участие в таких курсах бесплатно и выразил им глубокую благодарность.

Ректор АИТ также коснулся вопросов повышения качества научных исследований, деятельности профессорско-преподавательского состава.

В рамках мероприятия преподавателям, отличившимся своей эффективной деятельностью в подготовке высококвалифицированных кадров, были вручены подарки.


Вверх

Новости

Архив
alt menü