Ректор встретился со студентами IV курса

30 Сентябрь, 2022

Ректор Азербайджанского института теологии (АИТ) Агиль Ширинов встретился со студентами IV курса.

Ректор посоветовал студентам быть более ответственными на последнем году обучения, усвоить языковые знания, быть активными на организуемых курсах. Он довел до внимания, что государство в полной мере проявляет внимание и заботу об институте, и отметил, что студенты должны воспользоваться этими возможностями, усовершенствовать свои знания и стать высококвалифицированными кадрами.
Далее А.Ширинов довел до внимания, что АИТ определил подготовку высококвалифицированных кадров, формирование человеческого капитала, как одну из своих приоритетных задач.

Ректор также дал информацию о принявших участие в интервью, объявленном 24 мая 2022 года Государственным комитетом Азербайджанской Республики по работе с религиозными образованиями (ГКРРО) в соответствии с «Правилами назначения, аттестации и освобождения религиозных деятелей от занимаемой должности в местах поклонения и святилищах исламской религии», и назначенных религиозными деятелеми выпускниках АИТ. Он отметил, что цель вуза заключается в подготовке для общества грамотных религиозных деятелей с высоким интеллектом, богатым мировоззрением, здоровым мышлением, патриотов, обладающих национальной идеологией и защищающих национально-духовные ценности.

А.Ширинов подчеркнул, что студенты должны достойно выполнить возложенные на них обязанности для развития, еще большего процветания страны, поощрять национально-духовные ценности, как объединяющий фактор.

В рамках мероприятия были даны ответы на вопросы студентов об образовательном процессе, обучении и социальных темах.

Вверх

Новости

Архив
alt menü