В рамках проекта «Открытый микрофон» ректор ответил на вопросы

23 Ноябрь, 2021

Ректор Азербайджанского института теологии (АИТ) при подчинении Государственного комитета по работе с религиозными организациями, доцент Агиль Ширинов встретился со студентами в рамках проекта «Открытый микрофон».

Ректор подчеркнул заботу государства об АИТ и рассказал студентам о предстоящих целях и задачах. А.Ширинов призвал студентов принимать активное участие на уроках и усваивать глубокие знания.

Ректор также отметил, что система образования в институте отвечает современным требованиям. Он сообщил о важности изучения не только религиозных, но и светских наук для устранения суеверия.

Далее А.Ширинов отметил, что религия является теологическим, в то же время социальным, психологическим, историческим феноменом. В этом плане важно изучать религию с различных аспектов, учитывать современные реалии.

Ректор дал информацию о курсах фикха, хадиса и арабского языка, организованных в АИТ для усовершенствования знаний студентов. Он сообщил, что институт проводит различные конкурсы и визиты в целях расширения кругозора студентов.

В рамках мероприятия были даны ответы на вопросы студентов в связи с образовательным процессом, обучением и социальными проблемами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü