Профессор Кавказского университета Карса организовал для студентов АИТ онлайн вебинар

22 Декабрь, 2021

Студенты Азербайджанского института теологии (АИТ) приняли участие в онлайн вебинаре, организованном профессором Кавказского университета Карса Гаджали Наджафоглу. Вебинар на тему «Исламские имена и священные изречения как геометрические узоры» был проведен в программе ZOOM.

В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники АИТ.

Профессор рассказал о развитии культуры и искусства на протяжении истории ислама, исследовании исламских имен и священных следов в памятниках, дошедших до наших дней. В качестве примера Г. Наджафоглу упомянул образцы некоторых памятников, расположенных в различных странах мира, и дал пояснение геометрических узоров в контексте ислама.

Профессор дал подробную информацию о форме геометрических узоров, истолковал значение каждой фигуры в исламе и показал фотообразцы памятников, расположенных в Азербайджане, Турции, Иране, Индии, Сирии и древней азербайджанской земле Иревани.
Далее были проведены обсуждения со студентами.