В Азербайджанском Институте Теологии завершилась серия лекций Международной исламской академии Узбекистана

25 Июнь, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) завершилась серия лекций, организованная Международной исламской академией Узбекистана для преподавательского состава, студентов и сотрудников Института.

Лекции прошли в онлайн формате, посредством программы «ZOOM». Были организованы лекции на темы: «Искусство толкования (тафсир) в Мавераннахре»; «Умеренные теологические методы, направленные против фанатизма»; «Развитие науки Калам в Центральной Азии»; «Преподавание арабского языка в Узбекистане: история и современность»; «Роль научного наследия Замахшари в развитии исламской цивилизации».

Отметим, что между Азербайджанским институтом теологии и Международной исламской академией Узбекистана подписан Меморандум о взаимопонимании. Меморандум подразумевает проведение научно-исследовательских работ на основе взаимовыгодного сотрудничества между факультетами и кафедрами высших учебных заведений, реализацию совместных проектов, а также организацию взаимных академических визитов для профессорско-преподавательского состава и докторантов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü