Состоялась встреча с делегацией Института медиа «Аль-Джазира»

24 Июнь, 2021

Ректор Азербайджанского Института Теологии (АИТ) Агиль Ширинов встретился с делегацией Института медиа «Аль-Джазира».

Ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поприветствовал гостей и выразил удовлетворённость их визитом. Ректор предоставил подробную информацию о деятельности Института и рассказал о специальностях, предлагаемых на уровнях бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Он отметил, что наряду с религиозными науками студентов AИТ также обучают светским наукам.

Также Агиль Ширинов отметил, что в университете создан единовременный диссертационный совет, проведены защиты работ по специальности «Теология».
Говоря о журнале «Религиозные исследования» издаваемом АИТ ректор отметил, что в журнале публикуются научные исследования известных ученых нашей страны. Он также подчеркнул, что преподаватели, работающие в высших учебных заведениях, свободно владеют и читают лекции на арабском и английском языках.

Медиа менеджер Института медиа «Аль-Джазира» Монтасер Мараде предоставил подробную информацию об учреждении и отметил открытость к сотрудничеству. Гости выразили удовлетворённость существованием в Азербайджане таких образовательных учреждений, как AИТ и подчеркнули важность наличия специалистов с религиозными знаниями в области журналистики.

Во время встречи стороны также обсудили вопросы налаживания сотрудничества.

Вверх

Новости

Архив
alt menü