Вышло майское издание газеты "Теолог"

07 Июнь, 2019

Вышло майское издание газеты "Теолог" Азербайджанского Института Теологии (АИТ). На страницах 1, 2, 3 была отражена речь президента Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева на ифтарном ужине шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, главы Управления Мусульман Кавказа. На первой странице газеты также есть информация о церемонии ифтара, в святилище Пир Хасан в поселке Мардакан Хазарского района, на которой присутствовала первый вице-президент Мехрибан ханум Алиева.

На третьей странице было опубликовано Распоряжение Президента Азербайджанской Республики о финансовой помощи религиозным организациям.

Информация об ифтар-ужине, организованном Фондом Гейдара Алиева в Агдаме, дана на 4-й странице газеты.

В майском выпуске газеты, ректор АИТ Джейхун Мамедов, отметил: «Образование является одним из приоритетов Азербайджана»; «Свобода и независимость Азербайджана, начиная с 28 мая, будут вечными!» Визит ректора Азербайджанского института теологии в Российскую Федерацию; 525-я газета также отражает интервью о деятельности института.

Другие разделы газеты включают серию семинаров на тему «круглого стола», мероприятий, конкурсов и встреч, организованных в высшем учебном заведении с целью развития глубоких религиозных и светских знаний, сильных личностных навыков, «Коранический текст как источник реформизма»; «История антисемитизма в Европе»; «Проблема морали и пути к совершенству»; «Правила этического поведения»; Семинары на тему «Пост в исламе»; В их числе научно-практическая конференция на тему «Политика Гейдара Алиева и религиозное образование». В то же время в институте был продемонстрирован фильм «Жизнь прекрасна».

На разных страницах газеты есть статьи сотрудников института: «Стань книгой бесконечности»; "Бывает смерть почетная как жизнь".

В то же время есть статьи о встрече с членами делегации США, посвященной международным отношениям Института теологии; «Сотрудничество с Университетом в Индонезии»; «Исламская цивилизация на Кавказе»; «Встреча с депутатом Ганирой Пашаевой и исследователем суфизма Камалнур Саргут».

Есть информация о просветительских мероприятиях Института на 2019-2020 учебный год для старшеклассников в некоторых регионах республики с целью привлечения высокообразованных молодых людей ; «Встреча с абитуриентами в Ширване»; . В то же время в майском номере газеты было опубликовано интервью с нашим корреспондентом Мелием Евдаевым, а также главой общины бакинских горских евреев.

На других страницах информация об акции «Стол друзей»; «Старший преподаватель АИТ участвует в международном симпозиуме»; «Встреча по итогам апреля»; Студенты Алиабадского исламского колледжа посетили АИТ.

Целью издания газеты является информирование общественности о деятельности Института, реализуемых проектах, укрепление патриотического духа у молодых людей, повышение их интеллектуального уровня и мировоззрения, а также содействие религиозно-просветительской работе в нашей стране.

Вверх

Новости

Архив
alt menü