Опубликован очередной номер научно-публицистического журнала «Теология»

06 Январь, 2021

Опубликован очередной номер научно-публицистического журнала «Теология» Азербайджанского института теологии (АИТ).
В журнале, состоящем из девяти рубрик, размещены статьи научных деятелей, являющихся профессионалами в своей сфере, а также студентов и выпускников АИТ.
Этот номер журнала начинается с рубрики «Официальный уголок».
Интервью ректора АИТ Агиля Ширинова, статья «Инновации в образовании и их внедрение» опубликованы в рубрике «Образование».
В рубрике «Общество и религия» журнала размещены статьи «Религиозный фактор в идеологической безопасности»; «Мировые религии»; «Смена религии в системе социально-психологической и религиозной мысли» и «Религиозное образование в период Азербайджанской Демократической Республики».
Статья «Садраддин Ширази – основоположник трансцендентальной мысли на Востоке» опубликована в рубрике «Мусульманские мыслители».
В рубрике «Исламская нравственность» научно-публицистического журнала «Теология» размещены статьи «Исламофобия на фоне Карабаха»; «Разум в исламе: сущность и функции»; «Положение женщины в исламе»; «Шехидство»; «Воспитание ребенка».
В рубрике «Исследование» опубликованы статьи «Значение научных исследований в глобализирующемся мире»; «Лжепророки»; «Анализ теории умран бадави (арабы-кочевники) Ибн Халдуна»; «Памятники архитектуры – живые свидетели истории».
Статьи на тему «Коран о сотворении человека»; «Сон- брат смерти» «Аллах не любит высокомерных»; «Имам Хусейн (а) и Трагедия при Кербеле» и «Адль» размещены в рубрике «Точка зрения».
В рубрике «Наши памятники» опубликованы статьи «Хира: подготовка к становлению пророком или кризис мыслей?!»; «Древнейшие мечети Абу Муслима в Губе».
В последней рубрике «Литература» журнала размещены интервью с Валерией Пороховой, рассказ «Убийца», статья на тему «Bu yağışı dənə-dənə öpərəm» (Поцелую дождь по каплям) и стихотворение «Минаджат».
Отметим, что периодичность выхода научно-публицистического журнала «Теология», учредителем которого является АИТ, составляет 3 раза в год.

Вверх

Новости

Архив
alt menü