Издана книга «Арабский язык» Эльвюсала Мамедова

08 Февраль, 2021

Издана книга «Арабский язык» доцента кафедры «Языки и общественные науки» Азербайджанского института теологии (АИТ), доктора философских наук Эльвюсала Мамедова.
В будущем планируется издание книги в качестве учебника. Книга предназначена для студентов I-II курса теологического факультета по специальностям «Религиоведение» и «Исламоведение».
Основной целью книги является формирование навыков перевода, чтения, письма на арабском языке, создание информационной базы, достаточной для надлежащего усвоения современного арабского языка.
Книга включает 20 уроков, 12 текстов, большинство из которых религиозной тематики, и краткого арабско-азербайджанского словаря. Темы подразделены от простых тем к сложным и наоборот. Так, лексико-грамматические темы можно классифицировать на очень простые для первого семестра, средние и сложные для второго семестра, относительно сложные для третьего и четвертого семестров. В книге, состоящей из двадцати уроков, фонетика, морфология и синтаксис арабского языка изучаются в практической форме на основании образцов (слов и предложений), формирующих у студентов необходимый словарный запас.
Упражнения по каждой грамматической теме служат закреплению практических и теоретических знаний студентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü