Издана книга «Государственно-религиозные отношения в Азербайджане»

22 Февраль, 2021

Издана книга «Государственно-религиозные отношения в Азербайджане» заместителя декана теологического факультета Азербайджанского института теологии (АИТ), доктора философии по социологии Асафа Ганбарова.

В монографии исследуются теоретические и правовые аспекты государственно-религиозных отношений, исторические корни принципа секуляризма в Азербайджане, сравниваются модели государственно-религиозных отношений в современный период. В труде также определяются приоритеты, основные факторы государственной политики Азербайджанской Республики после приобретения независимости, и динамичность этой политики.

Монография предусмотрена для исследователей в сфере социальных и политических наук, социологов, историков, религиоведов, в том числе, для широкой аудитории читателей.

Отметим, что АИТ уделяет особое внимание изданию исследовательских трудов в сфере теологии. Так, с момента создания высшее учебное заведение издает книги известных ученых в этой сфере.