Студент Азербайджанского Института Теологии принял участие в конференции

02 Март, 2020

Студент II курса Азербайджанского Института Теологии (АИТ) по специальности Религиоведение Исгандар Исгандаров принял участие в научной конференции на тему «Гуманитарные науки: вчера, сегодня и завтра» в Университете Хазар.

Исгандар Исгандаров выступил на конференции с докладом на тему «Цели Шариата (Макасид), сущность и универсальная значимость обучения». В своем докладе он рассказал об определении, классификации «макасида», изучении религиозных текстов и решении ряда современных проблем. Он отметил, что изучение «Макасид» может дать всестороннее понимание сути Ислама и обеспечить правильное отношение к его источникам.

Выступление студента АИТ Исгандара Исгандарова вызвал большой интерес участников.

Следует отметить, что участие в таких мероприятиях играет особую роль в повышении интереса студентов к науке, формировании культуры речи и обогащении общественного мнения. Целью проведения в Азербайджанском Институте Теологии семинаров, «круглых столов», тренингов и встреч на различные темы является обогащение мировоззрения и духовного мира молодежи, повышение их интеллектуального уровня и интереса к научной деятельности, стимулирование их участия в научной деятельности, достижение активности в этом направлении и поощрение к научным поискам.

Вверх

Новости

Архив
alt menü