Студентам Азербайджанского института теологии были представлены благодарственные письма и сертификаты

04 Декабрь, 2019

Руководство Центральной научной библиотеки вручило сотрудникам и студентам Азербайджанского института теологии благодарственные письма и сертификатами за статьи, созданные и отредактированные в разделе Википедии на азербайджанском языке.

Заместитель директора Центральной научной библиотеки Эльнур Эльтюрк сообщил, что в настоящее время в стране проводятся различные мероприятия по расширению движения «Википедия». Заместитель директора отметил, что сегодня в Методическом центре «Википедия» функционируют отделы обучения, изучения международного опыта, мониторинга, консультаций, информационного обеспечения, пропаганды и исследований. Он подчеркнул, что волонтеры центра готовят различные статьи по истории, культуре и национально-духовным ценностям Азербайджана.

Главный специалист Центральной научной библиотеки Ровшан Мамедли рассказал о важности подготовки статей в области теологии. Он сообщил, что знания, полученные в религиозной сфере, должны быть электронизированы, и предоставление их более широкой аудитории читателей имеет особое значение. Р. Мамедли выразил уверенность в том, что студенты будут активны в этой области и продолжат добавлять в Википедию новые статьи на религиозные темы.
Выступившая от имени студентов студентка второго курса АИТ Айтадж Мустафалы сообщила, что в будущем волонтеры Википедии будут активно участвовать в подготовке статей на религиозную тематику и их публикации в социальных сетях.

Отметим, что тренинги проводились инструкторами методического центра "Википедия" Центральной научной библиотеки АНАН Айнур Юсифзаде и Сабиной Абызаде. За это время волонтеры Азербайджанского института теологии подготовили более 50 статей, охватывающих области исламоведения и теологии.

Вверх

Новости

Архив
alt menü