Студенты Азербайджанского института теологии в «Летней школе»

23 Июль, 2019

Студенты Азербайджанского института теологии (АИТ) принимают участие в «Летней школе», организованной в городе Бурса Турции согласно соглашению между Азербайджанским институтом теологии, Министерством образования и Управлением по делам религии Турец кой Республики.

В первый день «Летней школы», стартовавшей 22 июля 2019 года, преподаватели пожелали успехов студентам факультета теологии, прибывшим из Азербайджанского института теологии, Казахстана и Кыргызстана, и принимающим участие в «Летней школе» и отметили, что рады видеть студентов здесь. Преподаватели довели до внимания, что для студентов созданы необходимые условия, уроки будут проводить профессиональные преподаватели, предусмотрены различные мероприятия с целью рационального организации досуга. Они сообщили, что также предусмотрено посещение исторических мест в городе Бурса, факультета теологии Университета Улудаг.

Для информации сообщаем, что основной целью организации «Летней школы» является повышение квалификации и индивидуальных навыков студентов. Здесь студентам будут преподавать арабский и английский языки, уроки Сияр и «Коран».

Отметим, что наряду с подготовкой религиозных деятелей, овладевших глубокими знаниями об Исламе и других мировых религий, беспристрастных, толерантно относящихся ко всем конфессиям, одной из основных целей АИТ является подготовка интеллектуальных, талантливых и образованных кадров с научным потенциалом. Напоминаем, что АИТ налаживает сотрудничество с различными учреждениями образования мира.

Вверх

Новости

Архив
alt menü