Ректор Азербайджанского института теологии Агиль Ширинов принял участие в международной научно-практической конференции

31 Май, 2021

Ректор Азербайджанского института теологии (АИТ) Агиль Ширинов принял участие в международной научно-практической конференции, организованной Египетским университетом исламской культуры Нур-Мубарак. Конференция прошла в городе Алматы при поддержке Духовного управления мусульман Казахстана. Темой для международной научно-практической конференции была выбрана "Роль религиозного образования в укреплении национально-духовного единства". Мероприятие было посвящено 30-летию обретения Республикой Казахстан независимости и 20-летию Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак.

Руководитель АИТ Агиль Ширинов выступил на конференции с докладом. Он отметил огромное значение религиозного образования как с точки зрения правильного донесения основных принципов религии до общества, так и с точки зрения государственной безопасности. Таким образом, религия как система ценностей играет неоценимую роль в духовном развитии общества и обеспечении общественного единства.

Предоставив информацию об Азербайджанском институте теологии, являющемся единственным учреждением высшего религиозного образования в нашей стране, ректор подчеркнул, что ставит перед собой цель подготовить кадры, понимающие и способные ценить национально-культурное наследие, продвигающие пути решения существующих проблем, овладевшие основными знаниями в области теологии под наставничеством высококвалифицированного преподавательского состава.