Решением Ученого совета Азербайджанского Института Теологии издана книга «Изречения Гейдара Алиева»

15 Июль, 2019

По решению Ученого совета Азербайджанского Института Теологии (АИТ) на 21 языке была издана книга под названием «Изречения Гейдара Алиева» по случаю 96-летия общенационального лидера Гейдара Алиева и 50-летия его прихода к власти в Азербайджане.

В книге представлены изречения Великого Лидера, отражающие его заслуги, беспрецедентную деятельность в развитии науки и образования, просвещения, формировании национальной идеологии, защите религиозно-нравственных ценностей и мультикультуральной среды в Азербайджане на азербайджанском и на 21 иностранных языках – на русском, турецком, английском, арабском, персидском, немецком, французском, испанском, итальянском, иврите, чешском, польском, сербском, индийском, венгерском, румынском, греческом, индонезийском, корейском и португальском.

Следует отметить, что опубликовано бесчисленное количество произведений и множество томов книг о всемирно известном политике, общенациональном лидере азербайджанского народа Гейдаре Алиеве. Гейдар Алиев - это такое сокровище, что невозможно изучить и исследовать его до конца. Это наследие и в будущем будет объектом исследований новых поколений.

Отметим, что книга «Изречения Гейдара Алиева», переведенная на 21 язык при участии преподавателей Института, была представлена участникам II Международного Симпозиума на тему «Исламская цивилизация на Кавказе».

Вверх

Новости

Архив
alt menü