Ректор АИТ награжден юбилейной медалью в честь «100-летия Азербайджанской Демократической Республики (1918-2018)»

10 Июль, 2019

Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева № 1205 от 27 мая 2019 года ректор Азербайджанского Института Теологии (АИТ) доктор философии по теологии Джейхун Мамедов награжден юбилейной медалью в честь «100-летия Азербайджанской Демократической Республики (1918-2018)». Юбилейная медаль была вручена группе работников образования, в том числе д-ру филос. по теол. Джейхуну Мамедову в Министерстве Образования сегодня - 10 июля 2019 года. Ректор АИТ оценил вручение ему медали как значение и большое доверие к коллективу руководимого им Института: «То, что я удостоен медали имени Азербайджанской Демократической Республики, является ярким примером высокой оценки, данной не только мне, но и коллективу Азербайджанского Института Теологии. Для меня является большой честью быть удостоенным медали в честь «100-летия Азербайджанской Демократической Республики (1918-2018)». Поэтому я выражаю свою искреннюю благодарность господину Президенту Ильхаму Алиеву от своего имени и от имени коллектива Института. Поздравляю всех моих коллег, удостоенных этой высшей награды».

Следует отметить, что президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение об учреждении юбилейной медали в честь "100-летия Азербайджанской Демократической Республики (1918-2018)". Эта медаль вручается преемникам лидеров АДР и гражданам Азербайджанской Республики, иностранцам и лицам без гражданства за изучение и пропаганду наследия Азербайджанской Демократической Республики, сохранение и развитие государственной независимости Азербайджанской Республики, а также за особые заслуги в общественно-политической жизни страны.