Вышел июньский номер газеты «Теолог» АИТ

09 Июль, 2019

Опубликован июньский номер газеты «Теолог» Азербайджанского Института Теологии (АИТ).

На первой странице печатного органа размещены поздравления Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан ханум Алиевой по случаю Праздника Рамазан.

На второй странице газеты опубликована статья ректора АИТ Джейхуна Мамедова под названием «Основатель нашего национального спасения», посвященная возвращению общенационального лидера Гейдара Алиева к власти 15 июня 1993 года.

На 3-ей странице печатного органа опубликована обширная статья на тему «От межрелигиозного и межцивилизационного сотрудничества до человеческой солидарности» о международной конференции, проведенной 19 июня 2019 года во дворце «Хофбург» в столице Австрии, Вене, при совместной организации Бакинского Международного Центра Межрелигиозного и Межкультурного Сотрудничества при Управлении Мусульман Кавказа (УМК); Международного Центра Межрелигиозного и Межкультурного Диалога KAICIID; Женевского Центра по Правам Человека и Глобальному Диалогу и Посольства Азербайджана в Австрии.

В статье под названием «Значение и сущность системы государственной службы в Азербайджанской Республике», опубликованной на четвертой странице газеты, говорится о системе государственного управления, основанной на богатом опыте демократических стран в нынешнем Азербайджане; об особом значении мер в кадровой политике с точки зрения национальной государственности, осуществленных общенациональным лидером Гейдаром Алиевым после прихода к власти в 1969 году; о правильной организации государственной службы для повышения уровня профессионализма государственных служащих; об обеспечении эффективности государственного управления подготовкой квалифицированных кадров и привлечением к службе.

В июньском номере газеты «Теолог» были опубликованы статьи под заголовком «Обращение ректора Азербайджанского Института Теологии Джейхуна Мамедова к студентам и их родителям»; «Гейдар Алиев - победитель освободительной борьбы азербайджанского народа», посвященная 15 июня - Дню национального спасения; «В Загатале религиозные деятели вместе совершили намаз единства»; «Был прослежен ход летней экзаменационной сессии»; «Экзамены продолжаются»; «Семинар на тему «Продвижение азербайджанских реалий за рубежом»; «Насилие на гендерной основе»; «Азербайджанский Институт Теологии стал победителем виртуального опроса»; «Заведующий кафедрой АИТ выступил с докладом в UNEC».

Также в газете опубликованы мероприятия, отражающие взгляды студентов на различные темы, организованные с целью обогащения их мировоззрения, интеллектуального уровня, духовного мира: к ним относятся статьи «Встреча со студентами»; «Встреча с представителями Организации “Nanjing Hanjia Cultural Exchange Китайской Народной Республики»; «Встреча с Камилем Мусави», «Встреча с народным артистом Арифом Гулиевым».

Информационно-просветительские мероприятия для старшеклассников средних школ, расположенных в ряде регионов республики с целью вовлечения высокоинтеллектуальной и грамотной молодежи в Институт на 2019–2020 учебный год Азербайджанского Института Теологии (АИТ) в газете опубликована статья под заголовком «Азербайджанский Институт Теологии в регионах». В статье дана подробная информация о встречах, проведенных в Билясуваре и Мингечевире.

На разных страницах газеты также размещены статьи сотрудников Института под названием «Самая мощная военная сила региона: азербайджанская армия»; «Мотивационный фактор при обучении второму языку»; «Ильхам и Фариза»; “Говори благое либо молчи”; «Гений Мирза Джалил»; «Что мы знаем о предопределении?»; «Что мы должны понимать об умеренности?».

В газете также опубликованы статьи студентов Института «Наша национальная одежда» и «Мой Карабах».

На последней странице газеты размещена статья под заголовком «Азербайджанский институт теологии (АИТ) приглашает абитуриентов на «Дни открытых дверей».

Следует отметить, что целью публикации газеты «Теолог» является информирование общественности о деятельности Института, о проектах, реализованных Институтом, укрепление духа патриотизма среди молодежи, обогащение их интеллектуального уровня и мировоззрения, а также содействие религиозно-просветительской работе в нашей стране.