В АИТ состоялся семинар на тему «Отношение к религии в азербайджанском и американском обществах»

08 Июль, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялся семинар на тему «Отношение к религии в азербайджанском и американском обществах» в представлении члена Руководящего Комитета Церкви Crossroads Джона Коффмана и переводчика Марты Коффман.
Заведующий кафедрой языков и социальных наук Института, доцент Илькин Алимурадов поприветствовал участников и отметил, что учебное заведение проводит последовательные «круглые столы», тренинги, семинары и встречи с целью обогащения мировоззрения, интеллектуального уровня, духовного мира студентов и их побуждения к научным исследованиям. И.Алимурадов отметил, что за прошедший период в Институте была проделана значительная работа по изучению навыков чтения, социальной ответственности, в том числе по развитию речевой культуры и навыков личного самовыражения.
Член Руководящего Комитета Церкви Crossroads Джон Коффман и Марта Коффман выступили с докладом на тему «Отношение к религии в азербайджанском и американском обществах». Дж. Коффман сказал, что религия - это не только поклонение Создателю, но в большей степени это образ жизни. Религия была неотъемлемой частью моральных и духовных ценностей любого общества в любой исторический период.
Дж. Коффман отметил, что религиозные школы в США делятся на три типа: официальные школы; школы, открытые религиозными организациями; церковные школы. Если родитель хочет, чтобы его ребенка обучали религии, то когда он устраивает его в среднюю школу администрация школы создает такую возможность в ближайшей церковной школе.
Марта Коффман сказала, что религия занимает важное место в истории народов мира, она существует в жизни народов всех континентов, а также Америки. Религия - это духовный союз людей, и ее роль в обществе и в быту велика.
М.Коффман отметила, что она стала свидетелем того, что в Азербайджане люди, относящиеся к разным национальностям, живут в мире и спокойствии, уважают друг друга.
Гости выразили благодарность руководству Института и другим участникам мероприятия за организацию мероприятия, искреннее отношение, гостеприимство.
В завершении семинара они ответили на вопросы студентов и обменялись с ними своими мнениями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü