В АИТ прошло очередное заседание основной организации ПЕА

03 Июль, 2019

3 июля 2019 года в Азербайджанском институте теологии (АИТ) прошло очередное заседание основной организации Партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), расположенной по адресу улица Ахмеда Джамиля, 41.

На мероприятии приняли участие председатель Ясамальской районной организации ПЕА Таги Ахмедов, заместитель председателя Ясамальской районной организации ПЕА Бахтияр Набиев, ректор АИТ Джейхун Мамедов, преподавательско-студенческий и кадровый состав Института.
Ректор АИТ Дж.Мамедов подчеркнул важную роль Партии «Ени Азербайджан», основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, в общественно-политической жизни страны. Ректор отметил, что благодаря идеям великого лидера Гейдара Алиева современный Азербайджан находится на пути успешного развития. Дж.Мамедов довел до внимания, что среди мусульманских стран Азербайджан отличается спокойствием, благодаря целенаправленной политике, проводимой Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым создается прочная, нерушимая основа для надежного будущего страны.

Далее ректор рассказал об успехах государственно-религиозной политики, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и в настоящее время продолжается Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым. Ректор Института довел до внимания, что создание АИТ по Распоряжению Президента страны является одним из важных шагов в этом направлении и высшее учебное заведение полностью охвачено особым вниманием и заботой со стороны государства. Далее Дж.Мамедов отметил, что все мы считаем себя солдатами страны и как состав АИТ будем прилагать все усилия для оправдания оказанного доверия.

Выступивший на заседании председатель Ясамальской районной организации ПЕА Таги Ахмедов рассказал об истории создании партии. Таги Ахмедов сообщил, что 14 июля 2019 года исполнится 50 лет со дня прихода к власти общенационального лидера Гейдара Алиева и рассказал о неоценимых услугах великого лидера в истории Азербайджана, работах, проделанных партией на сегодня, под руководством Президента Ильхама Алиева, вкладах ПЕА в развитие государственности Азербайджана. Т.Ахмедов отметил, что постоянное расширение ПЕА своих рядов является показателем высокого доверия к партии в обществе, в основе этого лежит достойный путь, пройденный партией, услуги, постоянно оказываемые ей для всестороннего развития и благополучного будущего страны, опираясь на идею азербайджанства.

На заседании были приняты заявки сотрудников на членство.

В конце нашим сотрудникам, занявшим третье место на шахматном соревновании, организованном ПЕА, были вручены медали и награды.