В АИТ пройдут мероприятия, посвященные Дню Науки

06 Март, 2019

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 9 апреля 2018-го года принято решение об учреждении 27 марта Днем Науки.

Основываясь на положениях Распоряжения, Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) совместно с Советом молодых ученых и специалистов НАНА, планирует организовать 3 апреля 2019 года научно-практическую конференцию «Исламская цивилизация и наука: история и современность».
Цель проведения конференции - представить, обсудить и обменяться результатами научных исследований.

На конференции будут обсуждены такие направления, как роль азербайджанских ученых и мыслителей в развитии науки и философии на мусульманском Востоке; современные вызовы и Исламский мир; научно-философские школы в Исламском мире; особенности Исламского искусства; научно-религиозные отношения в исламском мире от средневековья до современности.

Статьи на конференцию должны быть отправлены в Организационный Комитет до 20 марта. Объем статей не должен превышать 5-10 страниц, а электронная версия должна быть отправлена на электронную почту: [email protected].

Подробную информацию о приеме статей можно получить в отделе Магистратуры и докторантуры Института или на официальной странице «Facebook» (контактный телефон: (012) 510-65-45 / 147)

Следует отметить, что в вузе также запланирован «круглый стол», посвященный Дню науки, на тему «Изучение богословских наук: текущая ситуация и перспективы»,. На «Круглом столе» будут обсуждаться вопросы, связанные с организацией и проведением исследований в области богословской науки, сохранением и передачей их результатов.

Главной целью проведения Дня Науки является повышение привлекательности научной деятельности в АИТ, стимулирование профессорско-преподавательского состава, студентов университета к научным исследованиям.


Вверх

Новости

Архив
alt menü