Вниманию абитуриентов, желающих поступить на специальность «Исламоведение»

17 Августь, 2021

Для участия в собеседовании абитуриенты, желающие поступить на специальность «Исламоведение», с 30 июля по 4 августа должны перейти по ссылке https://eservices.dim.gov.az/qabiliyyet/?frm=egov и пройти регистрацию по Религиозно-психологической комиссии (РПК).
РПК по специальности «Исламоведение» будет функционировать в городе Баку.
В ходе собеседования осуществляется проверка религиозных знаний, мировоззрения, религиозных взглядов, соответствия психологических параметров специальности «Исламоведение», представления абитуриентов о секуляризме, толерантности и мультикультурализме.
Абитуриенты, успешно прошедшие собеседование, при выборе наряду с другими специальностями смогут выбрать специальность «Исламоведение» Азербайджанского института теологии.
Отметим, что в собеседовании смогут принять участие абитуриенты, выбравшие III группу специальностей и общий балл которых составляет 150, а по второму этапу вступительного экзамена не менее 50 в соответствии с условиями конкурса. Абитуриенты, получившие «зачет» в результате собеседования, при выборе специальности смогут указать в электронной заявке специальность «Исламоведение».
В конкурсе по специальности «Исламоведение» III группы учитывается общий балл, набранный абитуриентом на вступительном экзамене (в результате обоих этапов).

Вверх

Новости

Архив
alt menü