Индонезийский исследователь побывал в Институте теологии

10 Ноябрь, 2021

Исследователь Исламского университета Бандунг Индонезии Мухаммед Рза побывал в Азербайджанском институте теологии (АИТ) при подчинении Государственного комитета по работе с религиозными организациями.

Ректор АИТ, доцент Агиль Ширинов выразил удовлетворенность прибытием гостя в высшее учебное заведение и дал обширную информацию о деятельности, задачах Института, существующих специальностях. Ректор отметил заинтересованность АИТ в сотрудничестве с зарубежными университетами и сообщил о подписании двусторонних протоколов, меморандумов со многими известными вузами мира.

Далее А.Ширинов рассказал о религиозной ситуации в Азербайджане. Он сказал, что представители всех религий в Азербайджане сосуществуют в условиях мира и дружбы. Ректор дал подробную информацию о проживающих в поселке Нидж Габалинского района удинах, горских евреях, проживающих в поселке Красная слобода Губинского района.

Он подчеркнул, что политика мультикультурализма, осуществляемая под руководством Президента Ильхама Алиева нацелена на сохранение, развитие и широкую пропаганду существующих в стране традиций.

Исследователь Исламского университета Бандунг Индонезии Мухаммед Рза выразил удовлетворенность прибытием в АИТ. Он отметил, что прибыл в Азербайджан для непосредственного ознакомления с существующей в стране мультикультуральной и толерантной средой. Эта среда напомнила ему толерантную среду, господствующую в Медине в период Пророка Мухаммеда.

Вверх

Новости

Архив
alt menü