Состоялось награждение победителей конкурса «Красивое чтение Корана»

04 Май, 2023

Прошел финальный этап конкурса «Красивое чтение Корана», который традиционно проводится ежегодно в Азербайджанском институте теологии (АИТ).

В конкурсе приняли участие студенты факультета теологии АИТ. В состав жюри входили проректор Института теологии доцент Мирнияз Мурсалов, заместитель декана факультета теологии доктор философии по философии Кевсар Тагиев и преподаватель кафедры языков и общественных наук Анвар Мустафаев.

Проректор по науке и инновациям АИТ доцент Мирнияз Мурсалов подчеркнул значение конкурса, отметив важность красивого чтения Корана, а также понимания его смысла. M.Мурсалов заявил, что в высшем учебном заведении на регулярной основе будут проводиться различные конкурсы, направленные на выявление талантливых и способных студентов. Он отметил, что такие конкурсы дарят студентам опыт и создают возможность для их развития.

Победители конкурса, встреченного студентами с интересом, были определены на основе оценки жюри. Так, в конкурсе «Красивое чтение Корана» студент III курса Амрах Эминов занял I место, студент IV курса Рамазан Гардашов – II место, студенты II курса Зейнаб Халилли и Тургай Гурбанов – III место.

Победители конкурса были награждены, также всем участникам были вручены благодарственные грамоты.

Отметим, что конкурс состоял из отборочного тура и финального этапа.