Ректор Азербайджанского Института Теологии встретился с экспертом в области образования Кямраном Асадовым

26 Апреля, 2021

Ректор Азербайджанского Института Теологии (АИТ) Агиль Ширинов встретился с экспертом в области образования Кямраном Асадовым.
Ректор АИТ Агиль Ширинов дал обширную информацию о деятельности высшего учебного заведения. Он отметил, что в Институте имеются специалисты, которые способны свободно читать лекции на арабском и английском языках с целью подготовки высококвалифицированных кадров.
Позже руководитель Института сообщил, что помимо занятий по преподаванию студентам полноценных религиозных и светских знаний, также действуют бесплатные языковые курсы.
Ректор также дал информацию о публикациях Института, подчеркнув, что журнал «Религиозные исследования», являющийся основным показателем научной деятельности высшего учебного заведения, работает над тем, чтобы в будущем войти в список журналов международным индексом.
Эксперт в области образования Кямран Асадов отметил, что на студентов Азербайджанского Института Теологии возлагается большая ответственность в борьбе с невежеством и суевериями, а также в правильном доведении религии до общества.
Кямран Асадов, также выступивший на встрече в качестве директора Центра Исследований и Анализа Образовательных Услуг и основателя сайта «təhsil.biz», рассказал о вопросах установления сотрудничества с высшим учебным заведением, совместной деятельности в сфере освещения его деятельности.
Также на встрече обсудили планы и перспективы, нынешние ситуации в Азербайджане в сфере религии и образования.

Вверх

Новости

Архив
alt menü