Преподаватель Азербайджанского института теологии дал интервью сайту Arabi21

20 Ноябрь, 2020

Преподаватели Азербайджанского института теологии (АИТ) продолжают доносить реалии о Карабахе до мирового сообщества. Доцент кафедры «Языки и общественные науки» АИТ, доктор философии по философии Эльвусал Мамедов дал интервью сайту Arabi21 Катара.
В интервью рассказывается о непосредственной политической поддержке Армении некоторыми правительственными кругами, местными органами самоуправления Франции с тех пор, как Азербайджанская армия начала антитеррористические операции и операции по принуждению к миру, а именно с 27 сентября. В ходе интервью упоминается об исторических предпосылках отношений Франции и Армении. Отмечается, что награждение президентом Франции Раймоном Пуанкаре Андраника Озаняна - коварного врага азербайджанского народа, совершившего преступные деяния против мирного населения в Зангезуре и Карабахе, еще в начале ХХ века, свидетельствует о многом. Также, отмечается, что проармянские заявления правительственных кругов Франции противоречат ее статусу сопредседателя Минской группы. Далее говорится, что армянское лобби во Франции имеет серьезное влияние на политико-экономическую жизнь страны и Макрон делает проармянские заявления ради политического прагматизма.
В интервью рассказывается о помощи, которую оказала Франция Армении, гражданах Франции, прибывших для участия в военных операциях в Карабахе, финансовой поддержке муниципалитетами страны армянских фондов, финансирующих терроризм.
Отметим, что ректор АИТ Агиль Ширинов адресовал ректорам университетов-партнеров зарубежных стран, а также руководителям известных высших учебных заведений и учреждений высшего религиозного образования исламского мира, Обращение в связи с очередной провокацией, начатой Арменией в отношении Азербайджана с 27 сентября 2020 года, а преподаватели Института опубликовали статьи в арабской прессе.
Для ознакомления с интервью: https://bit.ly/2UIU94V

Вверх

Новости

Архив
alt menü