Исполнилось 4 года со дня создания Азербайджанского института теологии

09 Февраль, 2022

Состоялось мероприятие, посвященное четырехлетней деятельности Азербайджанского института теологии (АИТ).

Открывший мероприятие вступительным словом ректор АИТ Агиль Ширинов дал информацию о четырехлетней деятельности АИТ. Он отметил, что Институт, поставивший перед собой цель сохранить и развить высокую религиозно-духовную среду в стране, подготовить высококвалифицированные кадры в сфере организации религиозной деятельности, в течение короткого времени достиг ряда успехов.

Ректор, рассказавший о целях и задачах АИТ, сообщил, что в этом году институт первый выпуск студентов. «Каждый из нас должен стараться, чтобы окончившая вуз молодежь стала патриотами, специалистами с высоким уровнем интеллекта, богатым мировоззрением, здоровым мышлением».

А.Ширинов довел до внимания, что для внесения вклада, как в академическое, так и личное развитие студентов в институте организовываются различные курсы, и дал информацию о дальнейших проектах. Ректор высоко оценил совместный труд коллектива в более рациональной организации деятельности института.

А.Ширинов сообщил, что наряду с образованием, в АИТ также выполнено множество работ в исследовательской сфере. Он отметил, что два раза в год издается научный журнал, а в течение года исследовательские труды преподавателей вуза. Большинство из этих произведений являются новыми образцами исследований. Также, научные статьи преподавателей АИТ публикуются в международных журналах, включенных в такие престижные платформы, как Web of Science и Scopus.
А.Ширинов подчеркнул особое значение, придаваемое усовершенствованию образования в институте, и сказал, что с этой целью АИТ устанавливает связи с различными передовыми зарубежными университетами. Он сообщил, что в этом семестре в институте откроется англоязычный отдел и два студента Университета Нур-Мубарак Казахстана продолжат свое обучение в АИТ.

Проректор АИТ по организации обучения и образовательным технологиям Мубариз Джамалов поздравил коллектив по случаю четырехлетия деятельности. Он рассказал о предстоящих задачах, направленных на усовершенствование образования, подготовку грамотных, высококвалифицированных кадров.
Проректор АИТ по науке и инновациям Мирнияз Мурсалов поздравил коллектив по случаю четырехлетия деятельности. Он отметил, что благодаря совместному труду коллектива институт в скором времени добьется предстоящих целей и задач.

Другие руководящие лица и сотрудники АИТ также поздравили коллектив и пожелали успехов в дальнейшей деятельности.
Отметим, что Азербайджанский институт теологии был учрежден по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года в подчинении Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными образованиями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü