Опубликован очередной номер журнала «Религиозные исследования» Азербайджанского института теологии

13 Январь, 2021

Опубликован пятый номер журнала «Религиозные исследования», являющегося одним из основных показателей научной деятельности Азербайджанского института теологии (АИТ).
Целью журнала «Религиозные исследования» является представление статей ученых, проводящих исследования в религиозной сфере в нашей стране и за ее пределами, научному сообществу. В новом номере журнала, который издается два раза в год, опубликовано 15 статей. Научные статьи о религиозной социологии и психологии, изречениях, истории исламских учений, истории, философии и мультикультурализме представлены профессиональными и влиятельными исследователями в своей сфере. В журнале опубликованы статьи на азербайджанском, русском, английском и турецком языках. Членами редакционной коллегии журнала являются известные ученые, работающие в учебных заведениях не только Азербайджана, но и Турции, России, Ирана и Швейцарии.
Правила публикации журнала подготовлены в соответствии с требованиями к научным журналам, установленными Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Президенте Азербайджанской Республики, а также в соответствии с международными стандартами в этой области.
Азербайджанский институт теологии является образовательным учреждением, специализирующимся на высшем религиозном образовании. Институт уделяет особое внимание публикации монографий, учебников, учебных пособий, программ и статей не только в области религии, но и в различных направлениях общественных наук.
Для информации отметим, что академические публикации являются одним из основных показателей научной деятельности каждого высшего учебного заведения. В будущем ожидается включение журнала «Религиозные исследования» в известные международные индексы.
Отметим, что журнал «Религиозные исследования» с 2020 года включен ВАК в список периодических научных изданий, рекомендованных к публикации научных статей в области философии и психологии.

Вверх

Новости

Архив
alt menü