В Азербайджанском институте теологии состоялась видеоконференция на тему "Заслуги великого лидера Гейдара Алиева во благо развития Азербайджана"

08 Май, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялась видеоконференция на тему "Заслуги великого лидера Гейдара Алиева во благо развития Азербайджана", посвященная 98-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
В вебинаре, организованном посредством программы "ZOOM", приняли участие преподаватели и студенты АИТ.
Ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов, выступая на мероприятии, отметил, что с первого дня прихода к власти Общенационального лидера Гейдара Алиева им предпринимались дальновидные шаги в направлении сохранения национально-духовных и религиозных ценностей. Он подчеркнул, что с первых лет независимости нашей страны была проделана огромная работа по сохранению и развитию традиций толерантности, в том числе строительству новых религиозных храмов, а также капитальному ремонту и восстановлению существующих.
Руководитель Института затем отметил, что в результате осуществления Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым политики, являющейся достойным продолжением существенных реформ, проведенных великим лидером Гейдаром Алиевым в области строительства армии, мы победили в 44-дневной Отечественной войне. Наша славная армия освободила от оккупантов Шушу, и теперь она объявлена нашей культурной столицей.
Исполнительный директор Института истории им. А.А.Бакиханова НАНА, доктор философии по истории Джаби Бахрамов в своем выступлении сообщил о заслугах Гейдара Алиева в советский период и годы независимости, ссылаясь на архивные документы. Коснувшись трудностей, с которыми великий лидер столкнулся в годы своей власти, он отметил, что политика, проводимая им настойчиво и терпеливо, в настоящее время достойно продолжается Ильхамом Алиевым. Отметив положительное влияние на политику государственности дипломатических отношений, построенных с зарубежными странами в период правления Гейдара Алиева, Дж.Бахрамов подчеркнул, что наследие политики и государственности общенационального лидера постоянно исследуется.
После видеоконференции руководящий состав и сотрудники АИТ посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения, почтили его память и возложили цветы к его могиле.

Вверх

Новости

Архив
alt menü