В Азербайджанском институте теологии состоялось мероприятие по случаю праздника Курбан-байрам

08 Июль, 2022

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось мероприятие по случаю праздника Курбан-байрам.
В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты и сотрудники АИТ.
Декан факультета теологии АИТ Эльнура Азизова поприветствовала участников мероприятия, поздравила их по случаю праздника Курбан-байрам. Он довела до внимания значимость такого рода мероприятий просветительского характера в АИТ.
Преподаватель кафедры исламоведения Вюгар Самедов поздравил участников мероприятия по случаю Курбан-байрам и дал им подробную информацию об этом празднике. Подчеркнувший историческую значимость Курбан-байрам В.Самедов сообщил, что и до ислама церемония жертвоприношения существовала во всех религиях.
Далее В.Самедов предоставил обширную информацию о велениях жертвоприношения в исламской религии. Он отметил, что этот праздник объединяет мусульман, поощряет их на благородные поступки и хорошие намерения.
Мероприятие продолжилось в формате интересных дискуссий.