В Азербайджанском институте теологии состоялось онлайн-заседание преподавателей в связи с дистанционными уроками

31 Март, 2020

Учитывая приостановление учебного, учебно-воспитательного процесса в рамках медико-профилактических, дезинфекционных и других превентивных мероприятий, проводимых во всех образовательных учреждениях для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики, в Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось виртуальное заседание преподавателей через программу с целью проведения онлайн-уроков на платформе «Microsoft Teams» по рекомендации Министерства образования Азербайджанской Республики. На заседании приняли участие весь руководящий состав и преподаватели Института.

Цель проведения заседания заключалась в информировании преподавателей об онлайн-уроках. В рамках заседании были обсуждены такие вопросы, как организация онлайн-обучения в соответствии с расписанием и силлабусами, оценка студентов, взаимодействие преподавателей и студентов, передача лекций и других материалов и др.

Для информации сообщаем, что после приостановления учебного и учебно-воспитательного процесса в высших учебных заведениях осуществляется организация видеоуроков для того, чтобы студенты не отставали от учебной программы.

Отметим, что в АИТ принимаются интенсивные меры для усовершенствования дистанционного образования. Как известно, при дистанционном образовании взаимодействие между обучающим и обучаемым осуществляется на расстоянии, на основании оперативного, регулярного диалога, обратной связи с помощью телекоммуникационных и компьютерных сетей.

Также хотели бы заметить, что Оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджанской Республики было принято решение о приостановлении учебного и учебно-воспитательного процесса во всех образовательных учреждениях на территории страны до 20 апреля 2020 года.

Вверх

Новости

Архив
alt menü