В Азербайджанском институте теологии состоялась видеоконференция, посвященная 15 июня – Дню национального спасения

12 Июнь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялась видеоконференция, посвященная 15 июня – Дню национального спасения. В видеоконференции приняли участие ректор, руководящий состав, преподаватели и студенты АИТ.

Глава института доктор философии по теологии Агиль Ширинов, поприветствовав участников видеоконференции в своей вступительной речи, рассказал о неоценимых исторических заслугах великого лидера Гейдара Алиева в укреплении азербайджанской государственности и защите нашей независимости.

Подчеркнув, что сохранение и развитие Азербайджана как независимого государства, обеспечение стабильности и солидарности в нашей стране напрямую связано с заслугами великого лидера, ректор А.Ширинов отметил, что возвращение к власти выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева было вписано в многовековую историю нашего народа как грандиозное политическое событие.

Затем глава АИТ проинформировал о работе, проведенной великим лидером Гейдаром Алиевым в направлении урегулирования государственно-религиозных отношений, о политике, осуществленной для развития нашей страны, обогащения национально-духовных ценностей, защиты государственной независимости и безопасности.

Ректор отметил, что заслуги господина Ильхама Алиева, достойного продолжателя политического курса великого лидера Гейдара Алиева в направлении сохранения национально-духовных ценностей, особенно в развитии толерантности и мультикультуральных традиций и доведении их до мира, бесценны и неоценимы.
Выступая на видеоконференции, заведующий отделом востоковедения Института востоковедения имени академика Зии Буниятова НАНА, преподаватель АИТ доктор философии по теологии Мамедали Бабашлы отметил, что идеология азербайджанства, выдвинутая общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, должна быть направляющей идеей в нашем образе жизни, духовности, литературе, одним словом, во всех сферах нашей материальной и духовной культуры.

Видеоконференция продолжилась дискуссией других участников и студентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü