Вниманию абитуриентов, желающих поступить в Азербайджанский институт теологии!

15 Май, 2020

Прием студентов по III группе специальности в Азербайджанский институт теологии (АИТ) осуществляется через Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ). По плану приема для специальностей «Исламоведение» и «Религиоведение» выделено по 36 мест в каждой. Минимальный проходной балл установлен в 150 баллов.

Образование в АИТ полностью бесплатное и осуществляется на основе государственного заказа. В то же время, студенты Института бесплатно обеспечиваются одеждой и учебными пособиями. Студентам, показавшим высокие результаты, оказывается поддержка в виде различных стипендиальных программ.

Для информации сообщаем, что АИТ создан в соответствии с современными образовательными стандартами и с учетом мирового опыта в соответствующей сфере с целью сохранения и развития высокой религиозно-нравственной среды, опирающейся на исторические традиции азербайджанского народа и являющейся логическим результатом государственной политики, обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров в сфере религиозной деятельности. Образовательный процесс в АИТ осуществляется высококвалифицированными кадрами, получившими образование за рубежом. Наряду с Исламом на основе методов современных социальных наук, в Институте преподается система верования, поклонения, нравственности, а также социальные структуры христианства, иудаизма, индуизма, буддизма и других религий мира. В то же время, наряду с религиозными науками в АИТ проходят философию, социологию, психологию, введение в мультикультурализм, социальные и гуманитарные науки.

Вверх

Новости

Архив
alt menü