Азербайджанский институт теологии расширяет международные связи

28 Февраль, 2022

Азербайджанский институт теологии (АИТ) расширяет сотруднические связи с Университетом Мармара Турции.

Проректор АИТ по науке и инновациям, доктор философии по философии Мирнияз Мурсалов встретился с деканом факультета теологии Университета Мармара, профессором Исмаилом Сафа Устуном.

В рамках встречи были обсуждены перспективы сотрудничества между факультетом теологии Азербайджанского института теологии и Университета Мармара. Было принято решение о целесообразности проведения научно-исследовательских работ, основанных на взаимовыгодном сотрудничестве между обоими вузами; реализации совместных проектов; организации взаимных академических визитов для профессорско-преподавательского состава.

На встрече были обсуждены такие вопросы, как проведение конференций при участии ученых и специалистов, построение педагогическим составом взаимоотношений, организация семинаров, передача научных сведений, практика и исследование, обмен знаниями в сфере организации образовательного процесса, обмен студентами между вузами и др.

Отметим, что АИТ придает особое значение сотрудничеству с образовательными учреждениями зарубежных стран. Цель вуза заключается в построении системы образования на уровне современных требований, использовании опыта вузов Турции, наряду с другими передовыми университетами мира, организации обмена студентами, а также расширении связей между вузами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü