Первые уроки в АИТ были посвящены Ходжалинскому геноциду

26 Февраль, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева «О двадцать седьмой годовщине Ходжалинского геноцида» и «Планом мероприятий по проведению двадцать седьмой годовщины Ходжалинского геноцида», утвержденным руководителем Администрации президента Азербайджанской Республики Рамизом Мехтиевым, сегодня все уроки были посвящены Ходжалинскому геноциду.

Педагоги рассказали об ужасах трагедии, произошедшей 27 лет назад с участием армянских вооруженных формирований и 366-го мотострелковогоризованного полка Советской армии против жителей Ходжалы.

Преподаватели, поделившись мыслями о Ходжалинском геноциде со студентами, акцентировали внимание на том, что память невинных людей, павших смертью шехида, всегда будет чтиться с уважением.

Чтобы донести правду о Ходжалинском геноциде, на уроках были продемонстрированы различные фотографии, данные и документальные фильмы, отражающие факты о трагедии.

Азербайджанский Институт Теологии проводит последовательную серию мероприятий с целью укрепления патриотического духа студентов, привития им национального фанатизмапристрастия, приверженности земле, любви к государству, а также почтения памяти сынов Родины, пожертвовавших жизнью во имя независимости нашей страны.

Отметим, что в высшем учебном заведении 18 февраля 2019–го года при финансовой поддержке Совета Государственной Поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики состоялся показ фильма «8 семей, уничтоженных в Ходжалы», снятогой Общественным Объединением «Признание армянской агрессии».