В Азербайджанском институте теологии состоялся вебинар на тему «Ценность женщины в исламе»

30 Март, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) прошел вебинар на тему «Ценность женщины в исламе».
В вебинаре, организованном в онлайн формате в программе Microsoft Teams, приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты АИТ.
Преподаватель кафедры исламоведения АИТ, доктор философских наук Фаик Ахмедзаде выступил с докладом по теме. Докладчик рассказал о ценности, придаваемой женщине в исламе, и дал информацию о теме, приводя доводы из Корана и хадисов. Он сообщил о случаях насилия в отношении женщин и наличии в Коране аятов, осуждающих это. Он отметил, что ислам запрещает все формы насилия в отношении женщин. «В исламе очень уважительно относятся и высоко ценят женщину»,- добавил Фаик Ахмедзаде.
Далее в рамках вебинара были проведены обсуждения по теме.