В Азербайджанском институте теологии стартовало дистанционное обучение

01 Апреля, 2020

Учитывая приостановление учебного, учебно-воспитательного процесса в рамках медико-профилактических, дезинфекционных и других превентивных мероприятий, проводимых во всех образовательных учреждениях на территории страны для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики, в Азербайджанском институте теологии (АИТ) стартовало дистанционное обучение.

Во избежание отставания студентов в обучении и с целью освоения учебной программы в соответствии с рекомендациями Министерства образования Азербайджанской Республики в АИТ стартовали уроки на платформе Microsoft Teams. Процесс дистанционного обучения студентов осуществляется в соответствии с учебным расписанием и силлабусами. Процесс охватывает все курсы, проходящие обучение.

Отметим, что в АИТ принимаются интенсивные меры для усовершенствования дистанционного образования. Как известно, при дистанционном образовании взаимодействие между обучающим и обучаемым осуществляется на расстоянии, на основании оперативного, регулярного диалога, обратной связи с помощью телекоммуникационных и компьютерных сетей.

Напомним, что Оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджанской Республики было принято решение о приостановлении учебного и учебно-воспитательного процесса во всех образовательных учреждениях на территории страны до 20 апреля 2020 года.

Вверх

Новости

Архив
alt menü