В Азербайджанском институте теологии состоялся вебинар «Библиотерапия: лечение с помощью книг»

01 Апреля, 2021

В рамках «Программы наставничества» для студентов факультета теологии Азербайджанского института теологии (АИТ) был проведен вебинар на тему «Библиотерапия: лечение с помощью книг».
В вебинаре, организованном посредством программы «Microsoft Teams», приняли участие преподаватели и студенты АИТ.
Заместитель декана факультета теологии АИТ, доктор философии по социологии Асаф Ганбаров открыл мероприятие вступительной речью и рассказал о важности вебинаров, проводящихся ежемесячно в рамках «Программы наставничества».
Доцент кафедры «Языки и общественные науки» АИТ, доктор философии по философии Эльвусал Мамедов выступил на тему «Библиотерапия: лечение с помощью книг». Э.Мамедов дал информацию о библиотерапии, ее истории и способах применения. Он отметил, что с помощью чтения специально подобранных книг можно вылечить психологические расстройства, душевные болезни.
Выступившая далее декан факультета теологии, доктор философии по теологии, доцент Эльнура Азизова подчеркнула важность вебинара, сообщила о значении воспитания и лечения с помощью книг. Э.Азизова выступила с предложением о составлении преподавателями Института списка «100 книг, которые должен прочитать каждый» для студентов факультета теологии.
Вебинар продолжился вопросами и обменом мнений по теме между студентами и преподавателями.
Отметим, что в рамках «Программы наставничества» для студентов АИТ ежемесячно организовываются вебинары на различные темы.

Вверх

Новости

Архив
alt menü