Azərbaycan İlahiyyat İnstitutuna 2020/2021-ci tədris ili üzrə qəbul planı 100 faiz dolub
Aİİ-yə ödənişsiz əsaslarla həyata keçirilən qəbulda Dinşünaslıq ixtisası üzrə 36, İslamşünaslıq ixtisası üzrə 36 nəfər olmaqla, ümumilikdə, 72 abituriyentin qəbulu baş tutub. 2020/2021-ci tədris ili üzrə Dinşünaslıq ixtisasına minimum keçid balı 305, İslamşünaslığa isə 218 olub.
Qeyd edək ki, Azərbaycan İlahiyyat İnstitutuna qəbul olan abituriyentlərin qeydiyyatı 2020-ci il sentyabrın 25-dən oktyabrın 7-dək hər gün (şənbə, bazar günləri istisna olmaqla) saat 10:00-dan 17:00-dək elektron qaydada aparılacaq. Qeyd olunan sənədlər (https://bit.ly/3cserb9) skan olunaraq elektronlaşdırılmalı və [email protected] elekton poçt ünvanına göndərilməlidir.
Məlumat üçün bildiririk ki, 2020/2021-ci tədris ilində Azərbaycan İlahiyyat İnstitutuna qəbul olub, amma qeydiyyatdan keçməyən abituriyentlər ixtisasları üzrə təhsil almaqdan imtina etmiş sayılırlar.
Nəzərə çatdırırıq ki, Azərbaycan İlahiyyat İnstitutu 2020/2021-ci tədris ili üzrə tələbə qəbulunu həyata keçirib. İnstituta tələbə qəbulu Dövlət İmtahan Mərkəzinin xətti ilə III ixtisas qrupu üzrə iki istiqamətdə – Dinşünaslıq və İslamşünaslıq ixtisasları üzrə aparılıb.

План приема в Азербайджанский институт теологии на 2020/2021 учебный год выполнен на 100 процентов
План приема в Азербайджанский институт теологии (АИТ) на 2020/2021 учебный год выполнен на 100 процентов.
В АИТ на бесплатной основе было принято 72 абитуриента, а именно 36 абитуриентов по специальности "религиоведение" и 36 абитуриентов по специальности "исламоведение". В 2020/2021 учебном году минимальный проходой балл для специальности "религиоведение" составил 305, а для "исламоведение" - 218.
Отметим, что регистрация абитуриентов, поступивших в Азербайджанский институт теологии, будет проводиться ежедневно с 25 сентября по 7 октября 2020 года (кроме субботы и воскресенья) с 10:00 до 17:00 в электронном порядке. Сканированные копии упомянутых документов (https://bit.ly/3cserb9) должны быть отправлены на адрес электронной почты [email protected].
Для информации сообщаем, что абитуриенты, принятые в Азербайджанский институт теологии в 2020/2021 учебном году, но не прошедшие регистрацию считаются отказавшимися от получения образования по своей специальности.
Доводим до вашего сведения, что Азербайджанский институт теологии осуществил прием студентов в 2020/2021 учебном году. Прием студентов в Институт проводился по линии Государственного экзаменационного центра по III группе специальностей по двум направлениям – религиоведение и исламоведение.
По дополнительным вопросам можно обратиться по следующим номерам (кроме субботы и воскресенья, с 10:00 до 17:00): (012) 510 65 45; 510 39 61 и (077) 457 77 32.